Гостиные факультетов Эдельвейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.


Общая гостиная.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

-О! Живой человек! Погоди,я тебя знаю. Моя подруга на твоём факультете,она о тебе рассказывала,-увидев юношу,девушка прекратила читать книгу и положила её на тумбу,стоявшую у кресла.
Просидев здесь долгое время одна,она и забыла,что это общая гостиная,поэтому Кетрин слегка испугалась визиту старосты,тем более другого факультета.
-Елена говорила,что вы очень умны,она вами восхищается,-решив продолжить этот столь короткий разговор,она пошла в сторону чайника с чаем,который она недавно заварила.
-Будете чай? С бергамотом,-взяв ещё одну кружку, Кетрин с весельем в глазах повернулась к юноше

62

Бертран готов был покляться, что он покраснел. Видимо, слава действительно летела впереди человека, и это, наверное, могло бы дать повод для гордости, но самооценка парня была настолько низкой, что сейчас она еле-еле оторвалась от плинтуса, помахала ручкой и благополучно грохнулась обратно.
-Ой, ну что Вы... - пытаясь спрятать алеющие щеки, Леруа уселся на диван и закрыл половину лица плюшевой подушкой приятного мятного оттенка. - Елена... Фрай? - он наморщился, пытаясь вспомнить список товарищей по факультету. - Как она, кстати? Давно ее не видел... впрочем, так же давно я не видел никого из курионцев, и это меня немного печалит. Ну да не будем о грустном! - улыбнувшись, Бертран откинул подушку и подпрыгнул на диване, пытаясь проверить его пружинистость. Семнадцать лет, а мозгов как не было, так и нет! - А вообще, не такой уж я и умный, просто умею оказываться в нужное время в нужном месте.
Свою победу в прошлом семестре Леруа не считал чем-то выдающимся, справедливо полагая, что зимой активности было мало, а вот весной начнется настоящая борьба, поэтому почивать на лаврах еще рановато.
- Чай буду, спасибо! - благодарно кивнул он. - Как Вам академия? Успели побывать где-нибудь?

63

Девушка налила чай и аккуратно понесла кружку,дабы не обжечься.
-Знаете,какое-то время я скучала по людям,оставшимся за пределами этого чудесного места,но после такого радушного приема здесь,я поняла,что это замечательное место,которое мне ещё предстоит изучить,-девушка улыбнулась,отдала кружку с чаем и села рядом.
-А по поводу моей подруги,она брала академический отпуск,ездила домой,её отец серьезно болен,она ездила его навестить,-Кетрин с сожалением посмотрела в окно,но потом улыбнулась,будто вся грусть улетела.
-Но единственное,что она мне успела рассказать,так это квиддич,-глаза девушки загорелись,ведь она просто обожает этот вид магического спорта, но чтобы не испугать своего нового знакомого,она мирно сделала глаток чая,дабы скрыть этот огонь в глазах

Отредактировано Кетрин Бекетт (2017-01-04 15:10:44)

64

Приняв кружку, Бертран улыбнулся и немного отпил. Чай был очень вкусным и каким-то по-настоящему волшебным. Чего греха таить - парень всегда был поклонником этого волшебного напитка, и несколько пакетиков заварки всегда лежали у него в тех местах, где он бывал наиболее часто - в спальне и в магазинчике. Иногда Леруа подумывал закинуть по пакетику чая во все кабинеты - может, хотя бы тогда он нашел бы силы победить лень, одолевшую его с началом нового семестра.
- Ой, мне очень жаль - услышав о причинах отсутствия мисс Фрай, курионец едва не поперхнулся чаем. Надо бы по приезде Елены ее как-нибудь подбодрить... - Надеюсь, сейчас все наладилось?
Порывистым движением поднявшись на ноги, парень пересек гостиную и, чтобы скрыть волнение, помешал угли в камине черной кочергой с изогнутой красивой ручкой
- Квиддич - это здорово! - согласился он с собеседницей. - Я в прошлом семестре записался в одну из команд, но пока игр не было... да и названия у нашей команды пока нет, - он неловко хихикнул, - но я уже хочу скорее оказаться в воздухе и помахать битой, - я не кровожадный, ну совсем не кровожадный

65

-Вроде сейчас с ней все хорошо,она привыкла,что с ней мало кто общается,мать была убита.Ее спасал только отец и старшая сестра,но сейчас с ней все хорошо,после чудесной поездки на лошадях она пришла в себя,-девушка улыбнулась и помешала чай ложкой,дабы размешать сахар. С самого детства она очень любила чай,он приободрял её долгое время.
Мой любимы чай,так а я взяла с собой чай с лавандой? Вспопнив о чае она слегка улыбнулась,встала и пошла в сторону окна.
-Надеюсь увидеть как вы играете в квиддич,-Кетрин улыбнулась и сделала ещё глоток,с интересом рассматривая вид из окна.

66

Ситуация до боли напоминала Бертрану ту, в которой оказался он, за исключением того, что у него не было старшей сестры и лошадок. А животных этих парень любил, порой думая, что они заслуживают уважения больше, чем некоторые представители рода человеческого. После прибытия в Эдельвейс такие мысли посещали голову Леруа все реже, чему нельзя было не обрадоваться. Закончив мешать угли, курионец попытался красиво перекинуть кочергу из руки в руку, но едва не получил ею по лбу, после чего аккуратно отступил от камина, не желая дальше искушать судьбу. Все нормальные люди получают по лбу граблями, а я - кочергой, мда
- Я и сам хотел бы узнать, как я играю в квиддич, потому что я ни разу в своей жизни не садился на метлу, а еще лет пять тому назад воспринимал все метлы только как подметательные средства. Вот такие они, минусы жизни магглорожденных волшебников. А Вы, как я понимаю, в квиддич играли?

67

-Верно,с семи лет,-девушка слегка покраснела,ведь в последний раз,когда она играла,то упала с метлы и повредила левую лопатку.
-Зато,вы жили как маггл,не подозревая о том,что маги существуют,а меня с детства упрекали тем,что я не хотела заниматься магией... Ой!Вы  в порядке?Наверно очень больно получить по лбу кочергой,но ничего,я привезла мазь,которая мигом уберёт боль и предотвратит появление синяка,-девушка сходила за сумкой,где нашла крем,с ароматом лаванды.

68

В свои семь лет парень занимался тем, что отравлял жизнь отцу, учителям и всем окружающим, причем иногда это выходило даже помимо воли Леруа-младшего, поэтому услышав о том, что собеседница в семь лет играла в квиддич, курионец только вздохнул, пытаясь скрыть зависть. Все-таки он очень много упустил, несоприкасаясь с волшебным миром до встречи с Грейс. Он хотел было продолжить разговор о квиддиче, которым увлекался даже независимо от того, что сам в эту игру никогда не играл, однако, заметив, что идалионка смущена, решил в кои-то веки проявить тактичность и не копать дальше.
- Меня в детстве упрекали тем, что я не хотел заниматься математикой, географией, химией и кучей ненужных вещей! - парень усмехнулся. - И мой отец даже сейчас думает, что я учусь в Париже на юриста, так что это весьма сомнительное преимущество, - увидев беспокойство девушки, Бертран был приятно польщен, но все же стал сопротивляться: - Не стоит так беспокоиться, на самом деле! Ничего страшного не случилось... наверное. Мозги я себе вроде не вытряс, да и вообще - было бы что вытрясать! - он улыбнулся

69

-Знатете,поскольку мы жили в Британии,мне тоже приходилось учить все эти никому из нас не нужные предметы,это очень бесило,однажды чтобы угомонить родителей мне пришлось сжечь все учебники за все свои годы учебы в школе,наполненной магглами,но какого было моё удивление,когда среди них я нашла двух ничего не подозревающих волшебников,-девушка поняла,что мазь здесь не пригодиться и улыбнулась в ответ.
-Ну тогда я могу вам посоветовать не трогать кочергу,а то и в правду скоро нечего будет вытрясывать,-девушка посмеялась и пошла в сторону недавно сделанных имбирных пряников.
-Будите имбирный пряник?,-девушка взяла пару и положила их в новогодний мешок
-Джае если не хотите,то подарите их Грейс,уверена,она будет в восторге,-отдав пряники,девушка взяла чашку с почти выпитым чаем и села на диван

70

- Я и мечтать не мог о стихийном проявлении магии и уж тем более - о друзьях-волшебниках! - усмехнулся Бертран. - Да и магические способности у меня проявились слишком поздно, чтобы учиться на родине, в Шармбатоне. Хорошо, что в Эдельвейс учеников принимают с пятнадцати лет. Наверное, правильно, что я оказался здесь, потому что... я здесь и должен быть, я это знаю - он неловко улыбнулся. - А как Вы узнали об Эдельвейсе?
Услышав имя Грейс, парень немного смутился. Я же не говорил о ней? Или говорил? Ох уж этот мой склероз...
- Да, она будет очень рада... - с некоторой опаской протянул Леруа. Ему в голову вдруг пришло, что собеседница может быть телепатом - насколько он знал, эта способность хоть и редко, но встречалась в магическом мире. Решив не подавать виду, он коварно и улыбнулся и взял пряник: - Но всё я ей отдавать не буду - о ее же фигуре забочусь. А Вам - спасибо, пряники действительно очень вкусные

71

-Да не за что. Об Эдельвейсе я давно знала,и к этому меня пытались готовить с самого моего рождения.,-вспомнив о том,что ей запрещено пользоваться телепатией девушка сделала глаток и уставилась на собеседника,дабы услышать о родном городе Бертрана.
-Если ей понравиться,я могу дать рецепт таких пряников,-девушка взяла ручку с бумагой и начала что-то писать

72

- А как Вас готовили? - заинтересованно смотрел парень, но вспомнив, какую реакцию вызывало у собеседницы любое упоминание о семье, покраснел и сбивчиво проговорил: - То есть, если Вам неприятно об этом говорить, я не настаиваю... просто мне интересно все, что связано с магическим миром, я, так скажем, наверстываю упущенное за проведенные вне него пятнадцать лет, - он улыбнулся. - А почему выбор пал именно на Эдельвейс? Вы родом из Ирландии?
Бертран пересел в уютное кресло-качалку у камина и протянул руки к огоньку, чтобы как-то скрыть смущение от своей бестактности. А еще француз, дамский угодник! - укорила его невесть откуда взявшаяся совесть
- Если понравилось мне, то и ей должно понравиться - мы вместе терпели то, что готовила ее мама, - Леруа благодарно улыбнулся в ответ на предложение записать рецепт. - Хотя сам я готовить не умею от слова "вообще", l'hôpital et la charité, Berthrand - снова смутившись, парень переиначил предложение: - не мне тут судить, в общем

73

-О,ничего страшного,я привыкла к своим непутёвым родителям,которые пытаются испортить мою жизнь. А готовили меня самыми жёсткими способами,встраивали дуэль и говорили,что если я не буду отбиваться,они меня просто напросто убьют,-девушка сделала глаток и посмотрела на большой шрам на правой руке.
-А на счёт Эдельвейса,мои родители здесь учились,несмотря на то,что они британцы,пытались запихнуть сюда брата,но он попал в Хогвартс,к сожалению в тот момент,когда я повредила лопатку во время квидича,его дома не было,тогда мне пришлось очень туго...,- девушка очень не хотела говорить о том,что произошло дальше,но увидев в юноше друга,она нехотя продолжила.
-В то время,родители сказали мне,что я должно сама вылечить свою травму и только дали в одну руку три тяжелейшие книги,я днями не спала,искала рецепт,ингредиенты и варила зелье,но с одним из компонентов произошла ошибка и я тяжело заболела,родители запретили прислуге вызывать целителя и я чуть не убила себя этим зельем,но потом,когда Стефан вернулся  на каникулы и увидел то,что я с собой сделала,он приготовил отвары от этой болезни и от травмы,но спустя столько времени,она не смогла полностью вылечиться,но боль прошла,хотя я больше не могу играть в квиддич и вообще нагружать правую руку,-девушка слегка улыбнулась и чтобы не допустить того,что после разговора с ней кто-то ушёл грустный,она улыбнулась и решила,почему бы не рассказать историю про брата.
-Знаете,не смотря на все эти страдания,время с братом,самое лучшее что было в моем детстве,мы сбегали из дома, чтобы посмотреть на магических существ,которые обитали в нашем лесу,он научил меня прощать родителей,всем предметам и готовить эти пряники,- девушка начала смеяться и вспомнила о том,что в последний раз после шуток у неё вырос лисий хвост,она прекратила смеяться и заметила,что её волосы изменили цвет на блондинестый.
-Ой! Извините пожалуйста,у меня такое бывает,две очень редкие способности,которые я получила от бабушки и отца,-девушка пыталась что-то сделать с волосами,но у неё не получилось,так что она просто села на кресло и виновато смотрела на собеседника.
- А расскажите о вашем детстве,-девушка пришла в себя,но цвет волос не изменился назад...

Отредактировано Кетрин Бекетт (2017-01-08 23:42:55)

74

История девушки до глубины души потрясла Бертрана. Конечно, он и сам не мог похвастаться понимающими родителями, но вот когда юный отпрыск рода Леруа при катании на лошади свалился и вывихнул ногу, господин Лермон поднял на уши всех своих знакомых, и уже через несколько месяцев мальчик бегал по окрестностям родного поместья, наводя ужас на всех обитателей, а его отец подсчитывал количество седых волос.
- Это... ужасно, - оправившись от потрясения, проговорил парень. - Хорошо, что сейчас ты в Эдельвейсе, и здесь безопасно
Леруа подумал о том, что никогда не позволил бы кому-либо так с собой поступать. Заступиться за него было некому, поэтому с детства он полагался только на себя и не ждал чьей-либо помощи. Леруа-старший, наверное, никогда не посмел бы поднять руку на Бертрана - слишком уж воспитанным он был человеком - и это создавало ложное ощущение вседозволенности. Неоднократно убеждаясь в том, что нотации могут быть гораздо хуже побоев, парень научился не афишировать свои косяки. Поэтому-то теперь ему и думалось, что если бы его отец совершил нечто непозволительное, неизвестно, кому бы пришлось хуже - возможно, это было бы совсем не так. Но такого отношения к девушке Бертран, воспитанный в лучших французских традициях, понять не мог. Уже вторая его знакомая в академии рассказывала о проблемах с родителями, и это тоже не могло не удручать.
От грустных размышлений курионца оторвало неожиданное превращение девушки. Решив не обращать внимания - Бертран успел почитать о метаморфах - он не выдал своего удивления и ответил на поставленный вопрос:
- А что говорить о моем детстве? Оно было... скучным. Большую часть моей сознательной жизни меня воспитывал отец... - немного застопорившись на этом слове, парень решил все же продолжать именовать месье Леруа отцом - так было привычнее. - Могу сказать, что в Спарте воспитывали детей менее жестко, чем в нашем поместье - если там были телесные наказания, то  в моем случае муки были скорее душевными, потому что я буквально умирал изнутри во время каждой нравоучительной проповеди. В одиннадцать лет у меня появилась гувернантка, она оказалась волшебницей, и вот мы оба здесь, - Бертран улыбнулся

75

- Хорошо вам,но не менее грустно. Провели детство с таким достаточно строгим отцом,должно быть не довали спокойно радоваться детству,а заставили повзрослеть?,- девушке было очень интересно узнать о жизне других учеников академии,ведь это путь к крепкой дружбе. точно,у меня же Стилз не кормлена девушка не хотела пугать своего собеседника.
-Так,возможно вы сейчас испугаетесь,но уверяю,Стилз совершенно безопасна,мне просто надо её накормить,-девушка достала с полки маленький пакетик корма и подошла к темной части гостиной,она ещё не успела убрать своего зверька в комнату и чтобы не напугать поставила клетку сюды.
-Она Ишака,это маленькие серо-зелёные ящерки,могут менять свой размер, обитают в Ирландии и Британии,- бросив маленькое зернышко в клетку оно превратилось в прекрасное лакомство,которое быстро попало в желудок к Стилз. Положив корм на место,девушка вернулась к собеседнику,чтобы продолжить разговор

76

Задумавшись, парень нечаянно столкнул локтем сумку с учебниками с подлокотника дивана. Мысленно обругав себя за неловкость, он кинулся собирать рассыпавшиеся книги, попутно соображая, как бы лучше сформулировать свои мысли. Когда книги были собраны, курионец уселся на подлокотник и медленно сказал:
- Повзрослеть рано мне пришлось бы в любом случае, ведь у меня не было мамы, которая носилась бы со мной, потакая всем моим желаниям, - он улыбнулся, не желая, чтобы у собеседницы от его слов остался неприятный осадок. - В любом случае, это было неизбежно, это нельзя сейчас как-либо изменить, так что я думаю, сожаления бесполезны. К тому же, мой отец - действительно замечательный несмотря на свою строгость и занудность, и я рад, что именно он меня воспитывал. Кто знает, кем бы я был при другом раскладе - возможно, я бы даже не оказался здесь. Так что все, что не делается - к лучшему, я убедился в этом на собственном опыте, - однако в глаза настоящему отцу все же посмотреть хочется. - Да и не назвал бы я себя взрослым и серьезным человеком - в семнадцать лет жизнь только начинается, и я хочу подольше побыть ребенком, вот! - Бертран снова улыбнулся и опрокинулся спиной на диван. Лёжа он наблюдал за тем, как Кетрин кормит своего необычного питомца и немного пожалел о том, что не взял в Эдельвейс домашнее животное. Зато у него были совы - много сов, и все они любили Леруа. Одна сова недавно даже посчитала его своим большим глупым детенышем и попыталась вычистить перья - точнее, волосы. Бертран над этим посмеялся, но с тех пор решил причесываться по мере необходимости, а не по настроению, чтобы волосы не уподоблялись птичьему гнезду.
- Она довольно милая! - парень все еще глядел в затененный угол, чуть сощурив глаза. - Откуда она появилась у тебя? Давай перейдём на "ты" - все же разница в возрасте не столь большая

77

Девушка молчала, видимо, не желая продолжать разговор, и тишина в комнате становилась какой-то очень уж неловкой. За стеной запел свою нудную песню сверчок, и Бертран усмехнулся - сейчас представитель насекомых был как никогда "в тему". В фильмах, которые он смотрел ещё в маггловском мире, именно таким стрекочущим звукои и подчёркивалась гнетущая тишина, с каждой минутой становившаяся всё более тягостной. Не выдержав, парень помотал головой, кашлянул и сказал:
- Было очень приятно поговорить, жаль, что разговор прервался на самом интересном месте. Доброй ночи
Слегка улынувшись, курионец покинул гостиную

78

Ролевые баллы выставлены


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.