Гостиные факультетов Эдельвейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.


Общая гостиная.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://s7.uploads.ru/t/wtcfr.jpg

Просторное помещение с камином и множеством мебели.

2

Эдвард первым вошёл в гостиную. За ним шла Джули. Сел на ближайшее кресло.
-Ну вот мы и у башен.
Эд достал из кармана шоколадную лягушку, развернул её и тут же откусил голову. Пару секунд разглядывал вкладыш, а после выкинул его в камин, вместе с оставшейся упаковкой. Доел лягушку и посмотрел на девушку.

3

Прошла в комнату и села в соседнее кресло. И как можно было не заметить эту гостиную, когда шла на факультет?
-Уютно,- заметила,- Знаешь, я могу сходить за телескопом и принести его тебе сейчас.
Покрутила коробочку с лягушкой в руках, нет, сейчас точно не до сладкого. Убрала угощение в карман мантии и посмотрела на Эдварда.

4

Покивал головой.
-Да, давай. Не буду тебя обременять его хранением. Я здесь подожду.

5

Кивнула и встала на ноги, направилась к выходу из гостиной, а затем прямо в свою комнату.

6

Спустя какое-то время вернулась и уже с телескопом.
-Вот,- произнесла, снимая с плеча прибор, и протягивая его парню.

7

Встал, взял чехол с телескопом быстро его достал. Поставил треногу, на неё закрепил экваториальную монтировку и на неё установил трубу. Проверил всё конструкцию.  никаких дефектов не было.
-Спасибо тебе. Это первый мой телескоп, я долго на него деньги копил.

8

Проследила за манипуляциями Эдварда, опускаясь в то кресло, в котором сидела до этого.
- Не за что. Первый телескоп? Наверное, здорово было впервые посмотреть в него.
Облокотилась о спинку кресла. Сейчас бы укутаться в пледик еще.

9

Эдвард сел в кресло и стал любоваться своим телескопом.
-Да. Это было очень круто. Когда мне его привезли, я ещё не умел им пользоваться. У меня тогда уже была экваториальная монтировка, а я ей пользоваться как альт-азимутной. Вообще не понимал что делал, но на Луну посмотрел и побегал по звёздам большого ковша. Невероятное зрелище. Вы бы видели луну. Столько деталей, кратеров. Я прекрасно мог рассмотреть кратеры размеров всего 5-6 километров. Я словно был птицей и летел над поверхностью Луны. Это было прекрасно. Но вот потом пришлось учиться правильной навигацией. Нельзя просто взять, поставить телескоп, ткнуть пальцем в небо, посмотреть туда и увидеть звезду. Даже в самую звёздную ночь, когда Млечный путь освещает землю, нельзя в просто посмотреть на кусочек неба и увидеть звезду. По большей части в телескопе хорошо видно пустое небо. Чтобы увидеть что-то, приходиться долго наводиться по ориентирам. Поэтому всегда с собой на наблюдения берут звёздную карту. Чтобы не заблудиться во мраке ночи и найти тот самый небольшой огонёк, ради которого вышел холодной ночью под открытое небо.

Отредактировано Эдвард Нот (2016-03-13 19:34:44)

10

Сбросила с ног обувь и забралась в кресло с ногами, так было намного удобнее. Принялась слушать марионца, и прям заслушалась, хоть и не поняла половину слов.
-А я всегда думала, что это просто... Поставил телескоп- и готово. А оно вон как получается...
Глянула в окно, ночь окутывала окрестности академии, лес казался еще более страшным, чем  тогда. Тряхнула головой отгоняя назойливые воспоминания.
- Может, чаю сделаем?

11

Поставил телескоп- и готово.
-Да, такая логика не годиться. Это одно что думать "Купил пианино и ты пианист." Нет ничего простого. Всему надо учиться и всего есть свои тонкости.
Пожал плечами.
-Да мне собственно и так не плохо.

12

- Да, конечно, нет ничего простого, но мне всегда так казалось,- пожала плечами.
Раз собеседник не горел желанием распивать чай, значит это было лишним. Обняла колени руками.
- Давно увлекаешься астрономией?

13

-Да всего где-то года два. Я ещё совсем начинающий. А ты чем-то увлекаешься?
Встал и начал разбирать телескоп.

14

- Немало. Я? Ну.. Я рисую. Иногда. Ну а раньше, пока жила с родителями, помогала маме с садом. Мне даже удалось вырастить свою розу! Знаешь, она была особенной, я чувствовала себя Маленьким Принцем, который оберегал свой цветок.
Улыбнулась.

15

-Хм...забавно. Я всегда хотел научиться рисовать, но без таланта это никак. Это наверное самый великий дар, перенести свою мысль, идею, виденье мира на бумагу.
Тяжело вздохнул и посмотрел на огонь в камине.

16

-Ну, некоторые художники рисуют так, что может показаться, будто они нечаянно вообще забрели мир изобразительного искусства,-усмехнулась. И в голове сразу всплыли не самые лучшие работы некоторых художников, что видела на одной из выставок когда-то давно.
-Я бы сказала, что великий дар заключается в том, чтобы правильно понять художника, или музыканта, не важно...

Отредактировано Джули Палмер (2016-03-14 17:54:35)

17

Пожал плечами и посмотрел на часы.
-Хорошо сидим, но уже очень поздно, а завтра ещё на занятия. Я пожалуй спать пойду.
Взял свой разобранный и упакованный телескоп и пошёл в сторону башни Мариона. Перед там, как выйти остановился.
-Спокойной ночи и спасибо за телескоп.
Вышел из комнаты.

18

После фразы парня о времени, глянула на часы.
-И правда уже поздно.
Улыбнулась марионцу и проводила того взглядом.
-Спасибо за вечер. Спокойной ночи.
Сама еще немного посидела, глядя на огонь в камине, а через некоторое время тоже пошла в спальню.

19

Мичиру зашла в просторный зал. В стороне слышался треск дров, что тлели в камине.
-Ну что, пока я жду свой пропуск, посижу здесь.
Чуть вздохнув Мичи, присела на отдельно стоящее кресло. Рассматривая обстановку этой комнаты в академии.
-Очень мило, пока мне всё нравиться!

20

Нора вошла в гостиную и осмотрелась. Книга валялась на столике около камина, и, направившись к ней, идалионка заметила в гостиной ранее не виденную в академии девушку
Решив, что много знакомств не бывает, она присела в кресло и обратилась к девушке:
- Здравствуй! Ты новенькая, наверное? А меня Норой величать, кстати

21

Девушка ранее рассматривая гостиную, обернулась в сторону незнакомки.
-Нора, очень приятно! Да я только что приехала. Мичиру Ичиро!
Она протянула девушки руку. Благо расстояние позволяло.

22

Рыжеволосая дружелюбно улыбнулась и пожала протянутую руку со словами:
- А тебе здесь нравится? Успела уже познакомиться с кем-нибудь?

23

-К сожалению ещё не кого не встретила кроме вас Нора.
Она положила руки на колени.
-Я наконец могу вздохнуть спокойно. Я в том месте куда давно хотела попасть. Это единственное место где моей душе будет спокойно, а также здесь можно узнать много нового про "Вампиров" - это слово она сказала намного тише.
Осмотревшись по сторонам.
-Кстати а вы из какого факультета?
Она вопросительно посмотрела на Нору.

24

- Ну да это временное явление, уверена, скоро ты познакомишься с товарищами по... Мариону, да? - девушка с усилием припомнила списки недавно распределенных учеников. - И профессор Стюарт - преподаватель Вампирологии - сможет удовлетворить твой интерес, в этом я тоже уверена. Для меня Эдельвейс в целом и мой факультет Идалион в частности уже успели стать домом, надеюсь, что и моя сестричка сможет сюда поступить... И можно на "ты", я ведь тоже ученица

оффтоп

речь по правилам отыгрышей выделяется вот так)

25

-Да вы, ой! Прости ты права меня зачислили и распределили на факультет Марион. И я также надеюсь что это место станет для меня домом, а люди которые здесь находятся моей семьёй. А ты не знаешь долго ли ждать пропуска?

26

Девушка еще раз улыбнулась, ободряя новенькую:
- Марион - прекрасный факультет, и если бы я всей душой не прикипела к Идалиону, мечтала бы учиться там. Хотя каждый факультет, конечно же, прекрасен по-своему
Нора вытянула ноги по направлению к камину и ответила:
- Это зависит от занятости мисс Имоджен Фостер. Она заглядывает сюда довольно часто, так что и пропуск должна по идее скоро выдать

27

-Что же, остаётся только ждать.
Мичи облокотилась на кресло.
-Расскажи о академии, как проходят ваши занятия? У каждого факультета свои предметы или же нет?

28

Мастером рассказов Нора себя никогда не считала, но все же решила рискнуть:
- У факультетов нет обязательных предметов, и каждый ученик посещает те лекции, которые считает нужным посетить. Типы лекций бывают разные - иногда нам дают просто теорию, на Заклинаниях мы больше практикуемся, профессор Нортон - декан Мариона, кстати -на уроке ИМС показывает нам необычных существ, а профессор Мэй на одной из лекций по Травологии переместилась вместе с нами в травологический сад в Польше. На занятиях всегда можно спросить профессора о чем-то непонятном или же позже задать вопрос ему лично в кабинете, домашние задания  даются в конце лекции... кажется, все

29

-Очень интересно!
Она склонила голову на бок.
-Значит получается что я могу ходить хоть на все занятия, или на некоторые.

30

- Совершенно верно! - кивнула Нора. - Что-то похожее на обязательные предметы появляется лишь после пятого курса, когда ученик выбирает себе профилирующую кафедру. В конце седьмого курса ему необходимо сдать экзамен как минимум по трем предметам с этой кафедры, их он выбирает сам, но чтобы сдать экзамен, нужно набрать допуск, посещая лекции. А честно говоря, я, хоть и дожила до пятого курса, на многих предметах так и не побывала


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.