Гостиные факультетов Эдельвейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.


Общая гостиная.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Услышав последнюю фразу Норы, Мичиру ей подмигнула.
-Хорошо, ну будем тогда стараться.
Она пожала плечами, и улыбнулась.

32

- Вообще, у нас три кафедры - практических, естественных и гуманитарных наук, как думаешь, к какой из них у тебя склонности больше? - Нора чуть-чуть подпрыгнула на кресле, как бы проверяя его на упругость

33

Немного поразмыслив.
-Думаю кафедра естественных наук! Но до конца не уверена.

34

- Напомни мне, чтобы я спросила тебя об этом в конце твоего первого курса! - усмехнулась идалионка. - Ладно, учеба учебой, а жизнь жизнью. Расскажи немного о себе, пожалуйста

35

-Хорошо напомню!
Рассмеялась Мичи.

После заданного вопроса, Нора попросила рассказать о себе.
Мичиру подняла и уселась по удобнее.
-Мне 18 лет, сама я из Японии. Моя мама Лаура была индианкой, папа Такума был японцем. Они погибли 3 года назад в автокатастрофе.
Здесь у Мичи голос поменялся. Он стал грустным.
-Три года я жила с дедушкой. Он у меня человек современный, по этому и отправил сюда совсем одну.
При воспоминаниях о дедушке на лице у девушки появилась улыбка.
-В Японии я окончила школу, только не подумай что на отлично, нет, совсем нет - там я была скорее бунтаркой. Ну а так я люблю дискотеки, я просто обожаю танцевать. Мне нравиться всё мистическое - именно по этому я и буду посещать все лекции по Вампирологии.
Она хихикнула.
-Вот а так можешь задавать мне прямые вопросы, а я отвечу тебе Нора.

36

- Мне очень жаль твоих родителей, - тихо сказала Нора. - Моя мама тоже умерла, так что я представляю, каково тебе. А чем ты еще увлекаешься, кроме мистического? Есть ли у тебя братья или сестры?

37

-Мне тоже очень жаль.
Мичи подняла глаза и продолжила.
-Нет я была единственным ребенком в семье.
Чуть приподняв уголки губ промолвила она.

38

- А у меня есть сестренка и младший сводный брат, одной 11 лет, другому 14, спиногрызы мелкие, - Нора улыбнулась, вспомнив про Ника и Мари. - Надеюсь, они ко мне скоро присоединятся здесь. А ты училась магии до Эдельвейса?

39

Смотря на девушка что так мило улыбалась.
-Значит ты ждешь их?
На вопрос о изучении магии, она приподнялась.
-Нет, это в первые, посмотрим что получиться.

40

- Очень жду! - кивнула Нора. - Правда, насчет брата не уверена - когда я уезжала в Эдельвейс, у нас в семье все были уверены, что он не обладает магическими способностями, потому что ни одно письмо из какой-нибудь школы магии к нему не пришло. Но когда я приезжала на этих каникулах, он сказал, что с ним происходят странные вещи, так что скорее всего он маг. А насчет сестренки даже не сомневаюсь - моя же кровь. И я в магии тоже не практиковалась, можно сказать, Эдельвейс меня всему научил

41

Первокурсница зашла в просторную гостиную, села в кресло и начала осматриваться вокруг. Обстановка девушке очень понравилась, вот только такой толпы народу, которую она ожидала здесь увидеть, не оказалось.
Ау! Есть кто живой? - поинтересовалась девушка и, дожидаясь ответа, заварила себе чай.

42

Услышав девичий голос, Нора высунулась из кресла, стоящего спиной ко входу, надеясь, что ей не померещилось. Надежды оправдались - пред ясными очами идалионки оказалась девушка, видимо, являвшаяся в академии новенькой. Вздохнув от осознания того, что она-то теперь старенькая, Нора села на подлокотник и улыбнулась:
- Акулята под определение кого-нибудь живого подходят? Если да, то меня зовут Нора

43

Амелия  сидела в кресле и пила чай, который оказался очень вкусным. Первокурсница с прекрасным настроением рассматривала книжные полки и книги на них. Услышав голос, девушка вздрогнула от неожиданности и подумала, как же хорошо, что кто-то живой все-таки нашелся, а то ей уже страшно сидеть одной стало.
Привет, Нора! Меня Амелия зовут, и я на Соли учусь. Собственно, на 1-ом курсе. Ну, о тебе-то я слышала, лучшая ученица академии)) Акулята подходят замечательно, приятно познакомиться :) А ты здесь часто бываешь?

44

- Ну, лучшей я была лишь дважды, и то не подряд, а сейчас в академии появляются такие новенькие, из-за которых я сомневаюсь в том, что повторить успех удастся, - идалионка подмигнула новой знакомой. - На самом деле странно, что сюда еще не сбежались все идалионцы, обычно мы с новенькими всем факультетом знакомимся. Здесь я, если честно, впервые, зато немалую часть академии успела исследовать вдоль и поперек

45

- Ясно. Слушай, а у вас в гостиной Идалиона ученики общаются? А то наши чего-то ну совсе-е-ем неактивные, представляешь, ни одного человека в гостиной не было. Вот ужас, правда. Казалось бы, пандочек даже чуть-чуть больше, чем акулят, а вот разница просто огромная, если по баллам судить. Грустно это, честно говоря. Просто в гостинке абсолютно никто не сидит, даже познакомиться со студентами факультета возможности нет. Ну да ладно, - Амелия поспешила сменить тему, чтобы не особо грузить Нору своими возмущениями, - это же только самое начало, может, многие еще не успели ничего написать, а вам по большей части баллы за внеучебную деятельность стоят, если не ошибаюсь. А какие предметы в академии тебе особенно нравятся, если не секрет? :) Я вот сейчас стараюсь написать по домашней работе абсолютно по всем предметам в расписании, чтобы на момент проверки понять, какие преподаватели как оценивают работы, у кого какие требования и так далее. Надеюсь, такая тактика поможет мне лучше разобраться в учебном процессе, ведь я совсем новичок в Эдельвейсе))

46

- Да, мы общаемся! - девушка кивнула с осознанием гордости за свой факультет. - Хоть нас и немного, но мы друг для друга настоящая семья, поэтому и стараемся везде участвовать вместе, да и факультету от этого только плюс
Немного подумав над вопросом про предметы, Нора подытожила:
- Выбрать на самом деле очень сложно, у нас все предметы хороши, но я больше склоняюсь к тем, которые буду сдавать - Травологии, Маггловедению, Заклинаниям и Магической Литературе. Еще мне Зельеварение очень нравится - по нему хоть и была проведена всего одна лекция, но она очень позитивной была. В этом семестре хотела на ИМС сходить, а то до пятого курса дожила, а там не была ни разу, а отзывы о предмете хорошие, - идалионка перевела дух. - Твоя тактика очень хороша, даже пожалела сейчас, что я не первокурсница. А как тебе Эдельвейс в целом?

47

Ну, Эдельвейс - замечательнейшая академия! Я уже ее обожаю! Познавательные лекции, интересные преподаватели, справедливая система оценивания домашних работ - а что еще надо активному ученику? - вдруг Амелии взгрустнулось, и, немного подумав, девушка добавила, - А я... давно уже к вам хотела. И когда меня перевели на Соли, я даже рада была, а потом поняла, что они даже в башне факультета не общаются. Для меня дружба - самое главное в жизни, и без нее я пропаду. Вот, попыталась на День Доброго Карандаша перевестись. Не думаю, что получится, если честно, но мне кажется, что я прирожденный акуленок, и мне грустно здесь. Хотя я и буду счастлива в любом случае, но я так не могу, у меня характер другой, - Амелия опять вспомнила, что лучше ей не грузить других людей своими возмущениями и взгрущениями и решила перевести свою реплику в более доброе русло, - но, как я уже сказала, я буду счастлива на любом факультете, ведь карандаш не ошибается. Тем более, по моей домашней работе на ПО меня только на Соли и можно определить, если честно. Я там вся такая спокойная и миролюбивая, - сказала Амелия и рассмеялась своим звонким, заливистым смехом.

48

- А еще Эдельвейс - это настоящий Дом, с большой буквы! - подытожила Нора. Признание Амелии ее немного ошарашило, но вместе с тем и обрадовало: - Ух ты! Почему-то я уверена в том, что ты скоро к нам присоединишься, наверное, невидимые акулки нашептали. Если что, мы будем рады тебя видеть - и как ученицу, и как гостью факультета. А совершенных вещей не бывает, и Карандаш тоже может ошибаться. Честнр говоря, я долго считала, что мое место на Марионе, но не решилась перевестись, а потом прикипела душой к Идалиону

49

Ой, Нора, а как я надеюсь на скорое присоединение к числу акулят... Ну, если ты прикипела душой к Идалиону, значит, и я к Соли смогу. :) Однако пока есть возможность, я решила попытаться. Но пока я все же считаю, что мое место у вас.)) А своей уверенностью в том, что я к вам попаду, ты мне прям настроение подняла, если честно. Что ж... Пойду я, наверное, еще раз приятно познакомиться, - Амелия улыбнулась, накинула свою сумку, оставленную на комоде, на плечо, и собралась идти в сад - набираться вдохновения для подготовки к весеннему концерту, в котором участвует девушка. Но перед тем, как уйти, решила бросить последнюю реплику в сторону своей новой знакомой: - Спасибо за разговор, и пока! - с этими словами первокурсница выбежала из комнаты, распахнув дверь (разумеется, после этого закрыв ее за собой) и пошла бодрой и уверенной походкой по коридору, ведущему к выходу из башни.

50

- До встречи! - произнесла Нора вслед удалившейся девушке и вскоре тоже покинкла гостиную

51

Ролевые баллы выставлены

52

Дверь общей гостиной отворилась с характерным скрипом, и в комнату ввалилась невысокого роста новенькая без пяти минут студентка. Поскольку погода на улице достаточно хмурая и дождливая, то с одежды девушки все еще стекали капельки воды и осталось пару влажных следов у входа. У посетительницы сей обители при себе были лишь черный в бирюзовый горошек зонт и небольшая сумочка, наполненная листом пергамента, ручкой-пером, всякими девчачьими мелочами и двумя конфетами. Девушка проследовала к одному из кресел и уселась поближе к камину, дабы отогреться после сырой уличной прохлады. Она расстегнула свое пальто и чуть раздвинула его края, но снимать не стала. Протянув руки к комнатному огню, она наконец-то заулыбалась и смогла расслабиться от суматохи. И угораздило же её попасть под ливень!
Так бы она и сидела еще долго, пока желудок неловким урчанием не напомнил о себе и о том, что он голоден. Девушка несколько грустно вздохнула, обняла себя за живот одной рукой, а второй все же умяла одну конфетку. Далее она просто продолжила тянуться руками к огню, греться, отдыхать и просто ждать дальнейшего решения судьбы.

53

К слову, Арису совсем недавно попала на один из факультетов, так что, отогревшись, она сидела и добросовестно выполняла свое первое домашнее задание. Один исписанный лист, другой... Её перышко все порхало и порхало, подвластное правой руке волшебницы, записывая все соображения и доводы, какие-то определения. Так же возле девушки лежало пару небольших и тонких то ли книг, то ли тетрадей - с них она выведала некоторую информацию. К слову, эти книги совершенно случайно оказались на полке незаметного шкафа в этой гостиной.
Спустя вполне приличное время, начинающая волшебница все же отложила перо. Она еще раз внимательно пересмотрела то, что написала, иногда кивая самой себе, что якобы все верно, затем аккуратно сложила бумагу и убрала все в свою сумку.
Здесь так никто и не появился за весь вечер, а сидеть в одиночку:
"Совсем не комильфо", - подумалось девушке. Так что она поднялась, поправила складочки на своем платье и снова прилипла к невзрачному и незаметному книжному шкафу, проводя тоненьким пальчиком по корешкам книг.

Отредактировано Арису Квин (2016-04-16 19:47:05)

54

Арису Квин

Войдя в гостиную в своем развевающемся черном платье, Анна осмотрелась и поняла, что тут ей вряд ли удастся выпить кофе. Это было печально, так как это безумное желание никуда не делось, а еще и усилилось.
"Кажется, надо идти к себе", - чуть недовольно подумала девушка, но все же села в свободное кресло, наблюдая за студенткой у книжного шкафа.
- Здравствуй, - подала голос Алианна спустя несколько минут. - Ты же новенькая, верно?
И закрыла глаза в ожидании то ли ответа девушки, то ли еще какого знамения свыше. Да, бывало такое, что Анна не могла заставить себя сделать последний рывок для достижения цели. Но так, чтобы не дойти до чашки кофе - такое было впервые....

Отредактировано Алианна Амирро (2016-04-25 00:11:34)

55

Девушка все ходила да ходила вдоль книжного шкафа, рассматривая корешки всевозможных книг. Ну, не всевозможных, но какие-то пособия для чайников-магов и художественную литературу можно было найти. Странным казалось то, что из произведений не было ни одного, известного среди магглов. Так что юная волшебница-новичок то и дело округляла глаза, как только видела что-то крайне невероятное, кусала кончик указательного пальца, тихонько восклицала и рукоплескала при виде того или инного названия. Со стороны, наверное, казалось, что вовсе не книги привлекают её, а лишь переливающиеся витиеватые буквы на обложках.
И пока девушка решалась, взять ли с полки вон тот интересный экземпляр в черной обложке с золотистыми буковками, в гостиной кто-то объявился. И конечно же, это осталось незамеченным... до поры, до времени.
- А? - девушка замерла на месте, широко распахнув глаза и обернувшись на источник звука. Обладательницей звонкого голоса оказалась девушка, которая, наверняка, старше Арису и достаточно хорошо знакома с сей обителью.
- Ммм, да, - первокурсница тихонько промычала в ответ, чуть опустив взгляд в пол от неловкого столкновения с жительницей академии. - Я Арису, факультет Соли, первый курс, - она шаблонно представилась, подошла чуть ближе, удивленно рассматривая кресло, в котором разместилась собеседница. К слову, в руках у самой мисс Квин уже был экземпляр недавно приглянувшейся книжечки, но она пока даже и не думала листать её странички.

Отредактировано Арису Квин (2016-05-13 16:00:07)

56

Арису Квин

Алианна уже успела мысленно "улететь" куда-то в неизведанные дали и забыть о заданном вопросе, когда тишину гостиной нарушили слова приветствия. Встрепенувшись, Анна улыбнулась девушке.
- Приятно познакомиться, Арису! Я Алианна, тоже на Соли учусь, даже староста вроде как... - со вздохом вспомнив свое неожиданное назначение, девушка встала. - Так что помимо просто радости знакомства я еще и должна официальных фраз какое-то количество произнести, пожалуй... Но не буду, можно? - похлопав на Арису ресничками, Анна предложила: - Я тут кофе выпить собираюсь, не хочешь составить мне компанию?
И девушка направилась к выходу из гостиной, задумавшись над жизненно важным вопросом - куда же пойти в поисках столь необходимого напитка. Решив в конце концов не мудрить, она пошла в свою комнату, приглашающе махнув Арису:
- Знакомство за вкусняшками будет теплее!

57

Сама Арису лишь неловко переминалась с носочков на пятки, прижав обеими руками книгу к груди. "Сказки..." кого-то-там - примерно такое название книжки девушка и запомнила, так как раньше сего произведения не видела ни разу.
- Огооо, стааароста... - глаза девушки пыли похожи на два приличных петалума, блестящих то ли от интереса, то ли от чувства уважения к сему рангу - черт бы её понял.
- Официальных фраз? Это какие? - от такой резко официальной темы первокурсница сначала пришла в новую степень недоумения: "Неужели еще что-то важное, помимо свода правил, устава и кучи всего?". Но потом она лишь кивнула, легонько растягивая уголки губ в добродушную улыбку, - Ладно.
По предложению выпить бодрящего напитка, девушка согласилась кивком и коротким угуканием. И уже только на выходе студентка вспомнила, что бросила свою сумку около камина:
- Один момент, - девушка быстрым шагом пробежала до кресла и обратно, вернув себе свои вещи. В сумке еще осталась одна конфета с шоколадной помадкой, которую было решено принести в дар старосте, сопровождая все той же едва-улыбкой, - Вот, идем.
И обе покинули сие место.

58

Ролевые баллы выставлены

59

Первокурсница,проходя в гостиную своего факультета она заметила милую,уютную комнату.
Зайдя в комнату Кетрин ожидала увидеть кучу народа,которая что-то делает,но её ожидания были напрасны.
- Привет,есть живые?- Кетрин очень скучала по друзьям,Джейку и родителям.

Отредактировано Кетрин Бекетт (2017-01-03 15:16:26)

60

Неизвестно, что стукнуло в голову юноше, раз он решил посетить башню четырех факультетов, да еще и заглянуть в общую гостиную, которая по его мнению всегда должна была быть переполнена людьми. Не то чтобы он боялся человеческого общества - ни мизантропом, ни социофобом, ни даже интровертом курионец себя не считал - но все же под взглядами нескольких пар глаз он чувствовал себя довольно-таки неуютно. К его радости, в  гостиной был один человек - девушка, которую Леруа раньше не встречал в стенах академии, из чего и сделал вывод, что она прибыла сюда совсем недавно и только-только была распределена на факультет. Промотав перед внутренним взором недавние распределения, Бертран вспомнил и имя новоприбывшей, но пока решил не шокировать ее своими внезапно появившимися дедуктивными способностями и обратился нейтрально:
- Доброго дня, мисс! Живые здесь есть, хотя и не всегда, - он улыбнулся. - Но сейчас я к Вашим услугам!


Вы здесь » Гостиные факультетов Эдельвейса » Зал для гостей » Общая гостиная.